Telemetro Telemetro Logo

Varela viaja en Metro hasta el 99 de Vista Hermosa y saluda a los empleados

El candidato presidencial por el Partido Panameñista, Juan Carlos Varela, recorrió nuevamente el Metro de Panamá, y esta vez viajó desde la estación de San Miguelito hasta la estación de Vista Hermosa en donde hay un Super 99 y saludó a los empleados.

Varela se bajó del Metro y recorrió los predios del supermercado, tanto por fuera como por dentro, y saludó desde el billetero, panaderos, las cajeras y demás colaboradores del local quienes amablemente correspondieron al saludo.

Al preguntársele sino le importaba que se tratara de la empresa del presidente de la República, Ricardo Martinelli, quien dirige el Cambio Democrático, partido opositor al de Varela y con quien rompió alianza, Varela acotó que: "El presidente es una persona que seguro sabrá dividir lo que es sus colaboradores que son leales en su trabajo y su empresa a cualquier saludo político".

El candidato incluso compró varios billetes a vendedores afuera del supermercado.

Hoy en PANTALLA

00:00

Red Carpet

01:00

Mamás and CO

01:45

Himno Nacional

01:48

Nuevos Dueños

02:30

en linea

Telemetro Reporta Retransmisiones

04:30

Más que Cine

05:00

La Rosa de Guadalupe

06:00

en linea

Telemetro Reporta Matutino

08:00

Tu Mañana

11:00

Como Dice el Dicho

12:00

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:00

La Rosa de Guadalupe

14:00

Diomedes

15:15

La Rosa de Guadalupe

16:15

Calle 7

18:00

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:00

El Man es Germán 2

21:00

Vidas Cruzadas

22:00

La Venganza

23:00

Brusko

23:30

en linea

Telemetro Reporta Nocturno